15 OTTOBRE 2021

Coppia di stampe

mm. 560x393

A) Première Assaut D'Eloquence. Litografia a colori, collage e inserti in metallo su cartone. Inv. Guebard, Inc. Bettannier freres. Pubblicato da F. Sinnett, Parigi, (1851) B) Deux Natures Excentriques. Litografia a colori, collage e inserti in metallo su cartone. Inv. Guebard, Inc. Bettannier freres. Pubblicato da F. Sinnett, Parigi, (1851)
1 - 5  di 199 Lotti
ANONIMO, XIX SEC.
Studio di testa; Studio pe [..]
ANONIMO, XIX-XX SEC.
Studio di giovane
ANONIMO, XIX SEC.
Quattro studi di dettagli [..]
ANONIMO, XIX-XX SEC.
Coppia di stampe