15 OTTOBRE 2021

FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES
(Fuendetodos,Saragozza,, 1746 - Bordeaux, 1828)

Està un pues come digo, eh cuidado si no

EUR 400,00 / 500,00

Acquaforte, mm. 215x150 (lastra); mm. 360x260 (foglio)

Opera tratta dai "Los Caprichos". Titolo sulla lastra in basso al centro, numero "76" sulla lastra in alto a destra. Iscrizione illeggibile a matita in basso a destra. Stampa della fine del XIX sec.
6 - 10  di 199 Lotti
ANONIMO, XVII SEC.
Sant'Agostino
EUR 50,00 / 100,00
THÉODORE CHASSÉRIAU
Apollon et Daphné
Busto femminile
EUR 50,00 / 100,00
FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES
Està un pues come digo, eh [..]
EUR 400,00 / 500,00
ANONIMO, XIX SEC.
Fiori nel vaso