15 OTTOBRE 2021

ANONIMO, XIX SEC.

Quattro studi di dettagli anatomici. Uno firmato "Maria Franza", uno siglato "M. F."

Matita e biacca su carta, cm. 31,5x24; cm. 19x26; cm. 23,5x15,5; cm. 23,5x15,5

1 - 5  di 199 Lotti
ANONIMO, XIX SEC.
Studio di testa; Studio pe [..]
ANONIMO, XIX-XX SEC.
Studio di giovane
ANONIMO, XIX SEC.
Quattro studi di dettagli [..]
ANONIMO, XIX-XX SEC.
Coppia di stampe