15 OTTOBRE 2021
189

GIUSEPPE MAGNI
(Pistoia, 1869 - Firenze, 1956)

Ritratto di pastorella

venduto, EUR 1.800,00

Olio su tela, cm. 51,5x39,5

Cornice coeva in legno intagliato, dorato e traforato.
186 - 190  di 199 Lotti
186
FAUSTINO ZONARO
L'attraversamento del pont [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
187
ATTR. A LUIGI NONO
Donna che ricama, 1886
EUR 800,00 / 1.000,00
188
BEPPE CIARDI
Effetti di luce, 1920
EUR 2.000,00 / 3.000,00
189
GIUSEPPE MAGNI
Ritratto di pastorella
190
ADOLFO TOMMASI
Scorcio di paese
EUR 2.000,00 / 3.000,00