ANTIQUARIATO - I

10 DICEMBRE 2021

Orologio da viaggio

EUR 5.000,00 / 6.000,00

In metallo dorato, sportello in vetro con brillanti; quadrante con numeri arabi; barometro alla sommitÓ. Firmato: "Pietro Botto, Firenze". Custodia in pelle, XX sec.

cm. 19,5x 15,5x12,5

16 - 20  di 153 Lotti
MANIFATTURA FIAMMINGA, XVIII - [..]
Paesaggio con figure
Officielle da viaggio
EUR 700,00 / 1.000,00
Orologio da viaggio
EUR 5.000,00 / 6.000,00
ANONIMO, XIX SEC.
Studio accademico di nudi
JAN KSAWERY KANIEWSKI
Autoritratto, 1836