ANTIQUARIATO - I

10 DICEMBRE 2021

MANIFATTURA ITALIA CENTRALE, XVIII SEC.

Placca, 1780

Terracotta invetriata e dipinta, cm. 39x29,5

Decorazione con Vergine, cherubini e fiori; datata.
Manifattura Italia Centrale, XVIII sec. : Placca  (1780)  - Terracotta invetriata  [..]
11 - 15  di 153 Lotti
ANONIMO, XVIII SEC.
L'Arcangelo Michele sottom [..]
Cornice a tempietto
MANIFATTURA ITALIA CENTRALE, XV [..]
Placca, 1780
SCUOLA ITALIANA, XVIII SEC.
Busto virile
Leone
EUR 500,00 / 800,00