Sul verso: firma e titolo; etichetta e timbro Colossi Arte Contemporanea, Brescia; etichetta e timbri Galleria [..], Acrilico su tele sovrapposte, cm. 50x50x5
Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Meneghini, Mestre. Provenienza: studio dell'autore; [..], Tecnica mista, pastello ad olio e acquerello su cartone, cm. 74,8x104,5
Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo e data; timbro Galleria Blu, Milano; etichetta Afro Mostra Antologica, [..], Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 45x56
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e misure indicate dall'artista; etichetta David Mcree [..], Acrilici, tessuti e stoffa laminata su tela, cm. 66x73,5