Dal ciclo delle litografie dedicate alla liberazione del Cile. Firma e data in basso a sinistra; tiratura in basso [..], Serigrafia, mm. 500x700; es. 15/20
Firma in basso a destra. Sul verso: n. di archivio; timbro Galleria Petrasca, Roma. sulla cornice etichetta Galleria [..], Olio, collage e tecnica mista su tela, cm. 50x70
Firma in basso a destra. Sul verso: n. di archiviazione. L'opera è inserita nei registri dell'archivio con il [..], Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x35
Firma e data in basso a destra. Sul verso: sul telaio, dedica; etichetta Galleria dell'Annunciata, Milano; etichetta [..], Olio su tela (ridotta), cm. 23,5x33,5