384

Renato Guttuso ©
(Bagheria , 1912 - Roma, 1987)

Barattoli, 1965

Olio su tela
cm. 38,5x60

Firma e data in basso al centro. Provenienza: Boris Ferri, Pistoia.

Bibliografia: 1984, E. Crispolti, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso, vol. 2, Giorgio Mondadori Associati, p. 314, tavv. 65-63.

Autentica dell'autore su foto.

€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima