×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
161
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ANTIQUARIATO - I
ven
21 Ottobre 2022
161 - I
Asta Live
ANTIQUARIATO
TORNATA UNICA: 21/10/2022 Ore 15:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Ambito di Giuseppe Zais
Anonimo Russo, XIX sec.
Anonimo, inizi XIX sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVI sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII - XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Anonimo, XX sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Andrea Casali
Attr. a Francesco Bassano
Attr. a Francesco Conti
Attr. a Francesco Montemezzan ..
Attr. a Giovanni Antonio Guar ..
Attr. a Lorenzo Garbieri
Attr. a Ludovico Cardi detto ..
Attr. a Pietro Liberi
Attr. a Pietro Mera
da Agostino Carracci
da Parmigianino Santa Taide
Jensen Johan Laurentz
Mattia Preti e bottega
Piazzetta Giovan Battista
Scotti Bartolomeo
Scuola Bolognese, XVIII sec.
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Europea, XIX sec.
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Francese, XVII - XVIII ..
Scuola Genovese, XVII sec.
Scuola Inglese, inizi XIX sec ..
Scuola Italia Centrale, XV - ..
Scuola Italia Centrale, XVI s ..
Scuola Italia Centrale, XVII ..
Scuola Lombarda, XIX sec.
Scuola Romana, XVII - XVIII s ..
Scuola Russa, XX sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Veneta, XVI - XVII sec ..
Scuola Veneta, XVII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Unterberger Attr. a Michelang ..
Non specificato
Non impostato
1640
1653
1777
1801
1871
XVII sec.
XVIII sec.
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
15000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 88 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Giovan Battista Piazzetta
(Venezia, 1683 - 1754)
Agar e l'angelo
Giovan Battista Piazzetta
(Venezia, 1683 - 1754)
Agar e l'angelo
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Mattia Preti e bottega
Sacra Famiglia
Mattia Preti e bottega
Sacra Famiglia
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Attr. a Giovanni Antonio Guardi
Olio su tela, cm. 35,5x50
Olio su tela, cm. 35,5x50
Stima
€ 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Centrale, XV - XVI sec.
San Bernardino
Olio su tavola, cm. 131x69,5
San Bernardino
Olio su tavola, cm. 131x69,5
Stima
€ 7.000,00 / 10.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Attr. a Francesco Montemezzano
Pietà
Pietà
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Attr. a Andrea Casali
Adorazione dei pastori
Olio su tela, cm. 78x123
Attr. a Andrea Casali
Adorazione dei pastori
Olio su tela, cm. 78x123
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Interno architettonico
Olio su tela, cm. 105x160
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Interno architettonico
Olio su tela, cm. 105x160
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Veneta, XVI - XVII sec.
Cristo e l'adultera (da Bonifacio Veronese)
Olio su tela, cm. 133x260
Olio su tela, cm. 133x260
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVII sec.
Santo in preghiera
Sul verso: etichetta Dogana Italia Merci Visitate, "ga 17297"., Olio su tela, cm. 79,5x78
Anonimo, XVII sec.
Santo in preghiera
Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Cornice
Cornice
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Romana, XVII - XVIII sec.
Paesaggio con figure
Olio su tela, cm. 61,50x77
Paesaggio con figure
Olio su tela, cm. 61,50x77
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Attr. a Ludovico Cardi detto il Cigoli
Cristo
Olio su tavola, cm. 44x31
Cristo
Olio su tavola, cm. 44x31
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Genovese, XVII sec.
La moltiplicazione dei pani e dei pesci
Olio su tela, cm. 155x154
Scuola Genovese, XVII sec.
Olio su tela, cm. 155x154
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Attr. a Lorenzo Garbieri
Madonna col Bambino e San Carlo Borromeo
Attr. a Lorenzo Garbieri
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Attr. a Francesco Bassano
Flagellazione
Olio su tela, cm. 32x40
Attr. a Francesco Bassano
Flagellazione
Olio su tela, cm. 32x40
Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVII sec.
Martirio di Santa Giustina (da Paolo Veronese)
Olio su tela, cm. 70x92,5
Anonimo, XVII sec.
Olio su tela, cm. 70x92,5
Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Toscana, XVII sec.
Visione della Passione
Olio su tela, cm. 164,5x118
Scuola Toscana, XVII sec.
Visione della Passione
Olio su tela, cm. 164,5x118
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Bartolomeo Scotti
(Laino)
Predica del Battista
Bartolomeo Scotti
(Laino)
Predica del Battista
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scene della vita di Cristo
Olio su rame, cm. 63,5x48
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scene della vita di Cristo
Olio su rame, cm. 63,5x48
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Lombarda, XIX sec.
Donna seduta in meditazione
, Olio su tela, cm. 77x106
Scuola Lombarda, XIX sec.
Donna seduta in meditazione
, Olio su tela, cm. 77x106
Stima
€ 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVI sec.
S. Apollonia
Olio su tavola, cm. 70x57,5
Anonimo, XVI sec.
S. Apollonia
Olio su tavola, cm. 70x57,5
Stima
€ 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Al porto
Sul verso: "65", Olio su rame, cm. 24x30,5
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Al porto
Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Ambito di Giuseppe Zais
Scuola Veneta, XVIII sec.
Paesaggio campestre
Ambito di Giuseppe Zais
Scuola Veneta, XVIII sec.
Paesaggio campestre
Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Ambito di Giuseppe Zais
Scuola Veneta, XVIII sec.
Paesaggio fluviale
Ambito di Giuseppe Zais
Scuola Veneta, XVIII sec.
Paesaggio fluviale
Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Attr. a Michelangelo Unterberger
(Cavalese, 1695 - Vienna, 1758)
Assunzione della Vergine
Olio su tela, cm. 70,5x38,5
Assunzione della Vergine
Olio su tela, cm. 70,5x38,5
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Centrale, XVII sec.
Ritratto di Cardinale (ovale)
1640
Iscrizione in basso al centro: "Cap./Oliv.us/Valen. Morosini/an. 1640"., Olio su tela, cm. 124x92
Ritratto di Cardinale (ovale)
1640
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Ritratto di Egidio Boni (ovale)
1653
Iscrizione in basso al centro: "Egidius/Boni de Cortona/Cre.us. Ab. Alex/an 1653", Olio su tela, cm. 124x92
1653
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Johan Laurentz Jensen
(Gentofte, 1800 - Copenaghen, 1856)
Studio di natura morta con fiori
Johan Laurentz Jensen
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Veneta, XVII sec.
Angeli
Olio su tela, cm. 85,5x170
Scuola Veneta, XVII sec.
Angeli
Olio su tela, cm. 85,5x170
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Attr. a Pietro Liberi
(Padova, 1605 - Venezia, 1687)
Bacco
Olio su tela, cm. 50x39
Attr. a Pietro Liberi
Bacco
Olio su tela, cm. 50x39
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 88 LOTTI
Pagina:
Next
Last