Firma in basso a destra; tiratura in basso. Dal Catalogo per l'esposizione retrospettiva 1976, Tapies, Fondazione [..], Litografia a colori, mm. 210x420; es. 118/120
Firma in basso a destra; tiratura in basso. Dal Catalogo per l'esposizione retrospettiva 1976, Tapies, Fondazione [..], Litografia a colori, mm. 210x420; es. 118/120
Firmata in basso a destra e numerata E.A. in basso a sinistra. Bibliografia: 2002, TAPIES L'Oeuvre Gravé 1979-1986, [..], Litografia a colori, mm. 353x550.
Firmata in basso a destra e numerata E.A. in basso a sinistra. Bibliografia: 2002, TAPIES L'Oeuvre Gravé 1979-1986, [..], Litografia a colori, mm. 353x550.
Firma e data al centro. Sul verso: etichetta Studio D'Arte Campaiola; etichetta Bottega D'Arte Egisto Marconi. [..], Tecnica mista su carta riportata su masonite, cm. 30,5x22,5
Firma e data al centro. Sul verso: etichetta Studio D'Arte Campaiola; etichetta Bottega D'Arte Egisto Marconi. [..], Tecnica mista su carta riportata su masonite, cm. 30,5x22,5
Firma in basso al centro, n. di archivio "404". Sul verso, sul cartone di chiusura: firma, data e dedica; timbro [..], Pastello su carta, cm. 31,5x37,5
Firma in basso al centro, n. di archivio "404". Sul verso, sul cartone di chiusura: firma, data e dedica; timbro [..], Pastello su carta, cm. 31,5x37,5
Sul verso: firma e titolo. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano, con n. [..], Smalto e acrilico su tela, cm. 80x80
Sul verso: firma e titolo. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano, con n. [..], Smalto e acrilico su tela, cm. 80x80
Sul verso: firma. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con n. F 90-97/4312. [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 13x18
Sul verso: firma. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con n. F 90-97/4312. [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 13x18
Sul verso: firma. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con n. F 90-97/7104. [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 15x10
Sul verso: firma. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con n. F 90-97/7104. [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 15x10
Sul verso: firma. L'opera è registrata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con n. F 90-97/7178. [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 10x15
Sul verso: firma. L'opera è registrata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con n. F 90-97/7178. [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 10x15
Sul verso: firma. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con n. F90-97/1396. [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 10x15
Sul verso: firma. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con n. F90-97/1396. [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 10x15
Firma e data in basso a destra. Esposizioni: 1978, Collage, 16 marzo - 16 aprile, Galleria Ugo Ferranti, Roma. [..], Pennarelli, grafite e collage su carta, cm. 100x70
Firma e data in basso a destra. Esposizioni: 1978, Collage, 16 marzo - 16 aprile, Galleria Ugo Ferranti, Roma. [..], Pennarelli, grafite e collage su carta, cm. 100x70