Opere grafiche del XIX e XX sec.

13 - 23 NOVEMBRE 2015

ANONIMO, FINE XIX SEC.

Il dolore confortato dalle memorie del Bistolfi

China su carta, cm. 18,5x12

Titolo in basso a destra; siglato: "I A V" in basso a destra.
Anonimo, fine XIX sec. : Il dolore confortato dalle memorie del Bistolfi  - China su carta - Asta Opere grafiche del XIX e XX sec. - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 50 €