Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Editore - Stampatore: 2RC - Roma.
Bibliografia: M. Calvesi, [..], Serigrafia su carta Fabriano Rosaspina, mm. .430x352; es. VII/XV
Firma, data e tiratura in alto a destra.
Un simile esemplare è presente anche nella Collezione di:
MOMA www.moma.org/collection/works/78079?locale=en
BROOKLYN [..], Litografia, mm. 884 x 582; 62/200
Bibliografia: 1989, Mario Schifano, Serigrafie 1988-1989, [..], Litografia, mm. 1000x700; es. 36/199
Firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra.
Bibliografia: E. Brandani, Giorgio [..], Litografia, mm. 700x500; 15/90
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1994, Mario
Schifano, Serigrafie 1992-93, [..], Serigrafia, mm. 1000x1000; es. p.a
Firma in basso a destra.
M.L. Corlett - The Prints of Roy Lichtenstein 1948-1993;
New York - Hudson Hill Press [..], Manifesto (offset lithograph), mm. 915x610
Firma in basso a destra.
Bibliografia: 1989, Mario Schifano: serigrafie 1988-89, [..], Serigrafia, mm. 700x700; es. 19/200
Bibliografia: 1989, Mario Schifano: serigrafie 1988-89, [..], Serigrafia, mm. 700x700; es. 173/200
Firmato in lastra in basso a sinistra. Bibliografia: 1989, A. Baboni, Le incisioni di Giovanni Fattori nella collezione [..], Acquaforte, mm. 510x180; mm. 118x320