Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

1 - 30  di 91 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Paese

Firmato A. Galiberti., Acquaforte, mm. 350x505, mm. 190x275; es. 11/15.

Anonimo, XX sec.

Paese

Stima
€ 20,00 / 40,00

Anonimo, XX sec.

Montebello

Firmato A. Soni., Litografia, mm. 290x440; es. 128/150

Anonimo, XX sec.

Montebello

Stima
€ 20,00 / 40,00

Anonimo, XX sec.

Stampa Calcografica, mm. 500x350

Stima
€ 20,00 / 40,00

Anonimo, XX sec.

Maschera antigas, Acquaforte, es. P.A, mm. 495x350

Stima
€ 20,00 / 40,00

Anonimo, XX sec.

Goccia con nuvola e mare

1980
Serigrafia, mm. 500x350; es. 20/30

Anonimo, XX sec.

Goccia con nuvola e mare

1980
Stima
€ 20,00 / 40,00

Anonimo, XX sec.

L. Morelli, Nudo, Aquaforte, es. 25/30, mm. 245x320, Acquaforte, mm. 245x320; es. 25/30

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Pannocchia.

Acquaforte, mm. 495x350; mm. 95x50; es. P.A.

Anonimo, XX sec.

Pannocchia.

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Difetti., Serigrafia, mm. 795x555; es. 85/100

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Stampa, cm. 59x49(foglio); cm. 49x39(lastra)

Luca Alinari

Carlo Lasinio

(Treviso, 1759 - Pisa, 1836)

Sette ritratti di artisti

dalla "Raccolta di 324 ritratti di artisti eccellenti" A) Pietro Liberi, mm. 220x170 (parte figurata); mm. [..], Stampa all'acquaforte e bulino

Carlo Lasinio

(Treviso, 1759 - Pisa, 1836)

Sette ritratti di artisti

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Famiglia

1982
Firma in e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Puntasecca su carta, cm. 70x50; es. n. 2/70

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Famiglia

1982
Stima
€ 30,00 / 50,00

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Puntasecca su carta, cm. 70x50; es. n. 82/100

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Stima
€ 30,00 / 50,00

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

In giardino

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia materica, mm. 750x500; es. 48/99

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

In giardino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Alberto Gianquinto

(Venezia, 1929 - 2003)

Litografia, mm. 450x480; es. 16/100
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anna Sanesi

(Prato, 1924)

Frammenti

1983
Acquaforte Acquatinta, mm. 725x520; es. 2/!0

Anna Sanesi

(Prato, 1924)

Frammenti

1983
Stima
€ 50,00 / 100,00

Antonio Trifoglio

(Locri, 1924)

Serigrafia, mm. 700x500; es. 75/99

Antonio Trifoglio

(Locri, 1924)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Benito Trolese

(Venezia, 1937)

1979

Benito Trolese

(Venezia, 1937)

1979
Stima
€ 50,00 / 100,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Firma e tiratura in basso., Serigrafia, mm. 700x500; es. P.A

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mario Fallani

(Firenze, 1934)

1977
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, acquatinta, mm. 450x500 (foglio); mm. 265x340 (lastra); es. p.a

Mario Fallani

(Firenze, 1934)

1977
Stima
€ 50,00 / 100,00

Max Suka

Chiesa

Firma in basso a destra., Acquaforte, cm. 11,5x15,5

Max Suka

Chiesa

Stima
€ 50,00 / 100,00

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Ricordo di Venezia

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litofrafia, mm. 695x478 ; es.53/66

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Ricordo di Venezia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Saul Steinberg

(Râmnicu Sarat, 1914 - New York, 1999)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, Litografia, mm. 557x756; es.20/75

Saul Steinberg

Stima
€ 50,00 / 100,00

Remo Brindisi

(Roma, 1918 - Lido di Spina , 1996)

Remo Brindisi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Riccardo Licata

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

1954
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 352x500 (foglio); mm.185x195 (lastra); es. 25/30

Riccardo Licata

1954
Stima
€ 50,00 / 100,00

Toti Scialoja

(Roma, 1914 - 1998)

1955
Firma, data e tiratura in basso a sinistra., Litografia, m. 500x387; es. 16/100

Toti Scialoja

(Roma, 1914 - 1998)

1955
Stima
€ 50,00 / 100,00

Aldo Calò

(San Cesario di Lecce, 1910 - Roma, 1983)

Firma, data e tiratura in basso a destra, Litografia, mm. 484x645; es.42/48

Aldo Calò

Stima
€ 50,00 / 100,00

Remo Brindisi

Firma e tiratura in basso a sinistra. Su carta Fabriano, timbro a secco., Litografia, mm.690x521

Remo Brindisi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gino Marotta

(Campobasso, 1935)

La montagna Aleph

Firmae data in basso a desta, tiratura in basso a sinistra, Litografia, mm.500x650; es. Prova d'Autore

Gino Marotta

(Campobasso, 1935)

La montagna Aleph

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giulio Turcato

(Mantova , 1912 - Roma , 1995)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Carta Fabriano, timbro a secco in basso a destra, Litografia, mm. 492x686; es. 24/152

Giulio Turcato

Stima
€ 50,00 / 100,00

Riccardo Licata

1957
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia su carta Fabriano, mm. 490x690; es. 13/50

Riccardo Licata

1957
Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 91 LOTTI