Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

1 - 30  di 91 LOTTI

Giancarlo Cazzaniga

(Monza, 1930)

Albero

Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 780x580 (foglio); mm. 860x480; es. 8/50

Giancarlo Cazzaniga

(Monza, 1930)

Albero

Stima
€ 50,00 / 100,00

Togo

Barca e faro

Firma in basso a sinistra Togo., Serigrafia a colori, mm. 700x500

Togo

Barca e faro

Stima
€ 100,00 / 200,00

Egidio Lenci

Beethoven

1928
Firma e data a stampa in alto a sinistra, dedica in basso a destra e in basso a sinistra., Xilografia, cm. 60x42

Egidio Lenci

Beethoven

1928
Stima
€ 100,00 / 200,00

Achille Perilli

(Roma, 1927 - 2021)

Birosso

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Provenienza: Stefanini Arte., Litografia, mm. 500x350; es. 40/100

Achille Perilli

(Roma, 1927 - 2021)

Birosso

Stima
€ 100,00 / 150,00

Max Suka

Chiesa

Firma in basso a destra., Acquaforte, cm. 11,5x15,5

Max Suka

Chiesa

Stima
€ 50,00 / 100,00

Osvaldo Peruzzi

(Milano, 1907 - Livorno, 2004)

Civetta

Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 18x13; es. 57/100

Osvaldo Peruzzi

Civetta

Stima
€ 50,00 / 100,00

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra, Litografia, cm. 50x70; es. PdA

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Stima
€ 100,00 / 150,00

Riccardo Licata

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

1954
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 352x500 (foglio); mm.185x195 (lastra); es. 25/30

Riccardo Licata

1954
Stima
€ 50,00 / 100,00

Edouard Pignon

(Marbles-les-Mines, 1905 - Parigi, 1993)

1955
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 710x535; es. 4/125

Edouard Pignon

1955
Stima
€ 100,00 / 200,00

Toti Scialoja

(Roma, 1914 - 1998)

1955
Firma, data e tiratura in basso a sinistra., Litografia, m. 500x387; es. 16/100

Toti Scialoja

(Roma, 1914 - 1998)

1955
Stima
€ 50,00 / 100,00

Henri Goetz

(New York, 1909 - Gräfelfing, 1971)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x635; es. 67/280

Henri Goetz

Stima
€ 350,00 / 450,00

Silvano Bozzolini

(Fiesole, 1911 - 1998)

Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. V/VI p.d a.

Silvano Bozzolini

(Fiesole, 1911 - 1998)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gualtiero Nativi

(Pistoia, 1921 - Firenze, 1998)

Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm.700x500; es. p.a

Gualtiero Nativi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gualtiero Nativi

Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. XX/XX

Gualtiero Nativi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gualtiero Nativi

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 650x450; es. pa

Gualtiero Nativi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gualtiero Nativi

1977
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. 11/20

Gualtiero Nativi

1977
Stima
€ 100,00 / 200,00

Gualtiero Nativi

1977
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm.700x500; es. 16/20

Gualtiero Nativi

1977
Stima
€ 100,00 / 200,00

Renato Guttuso

(Bagheria , 1912 - Roma, 1987)

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 650x490; p.a

Renato Guttuso

Stima
€ 200,00 / 400,00

Mino Maccari

Composizione figure

Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Xilografia, cm. 44x58; es. p.d.a.

Mino Maccari

Composizione figure

Stima
€ 50,00 / 100,00

Henri Goetz

Composizione fondo verde

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Su carta Arches, Litografia, mm. 495x635; es. 93/100

Henri Goetz

Composizione fondo verde

Stima
€ 350,00 / 450,00

Anonimo, XX sec.

Conversazione notturna a Firenze

Serigrafia, mm. 700x500
Stima
€ 100,00 / 200,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Croquet

Firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 980x700; es.

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Croquet

Stima
€ 150,00 / 250,00

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Famiglia

1982
Firma in e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Puntasecca su carta, cm. 70x50; es. n. 2/70

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Famiglia

1982
Stima
€ 30,00 / 50,00

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Puntasecca su carta, cm. 70x50; es. n. 82/100

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Stima
€ 30,00 / 50,00

Antonio Trifoglio

(Locri, 1924)

Serigrafia, mm. 700x500; es. 75/99

Antonio Trifoglio

(Locri, 1924)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Litografia, mm. 450x355
Stima
€ 100,00 / 200,00

Gino Giusti

(Siena, 1937)

Firma in lastra in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 49x39 (foglio) cm. 25,5x21 (lastra)

Gino Giusti

(Siena, 1937)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Bruno Cassinari

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 750x550; es. p.a

Bruno Cassinari

Stima
€ 150,00 / 250,00

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 78x58 (foglio); cm. 68x48,5; es. 193/200

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Luigi Guerricchio

(Matera, 1932 - 1996)

Fiori nel grano

Firma e tiratura alla base. Sul verso: etichetta e timbro Galleria Il Bisonte, Firenze., Litografia, mm. 460x645; es. 69/80

Luigi Guerricchio

(Matera, 1932 - 1996)

Fiori nel grano

Stima
€ 100,00 / 150,00
1 - 30  di 91 LOTTI