×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2010
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ANTIQUARIATO
mer
17 -
mer
24 Gennaio 2018
2010
Asta a tempo
ANTIQUARIATO
MER 10 - MER 17 GENNAIO 2018
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Scuola Veneta, fine XVIII sec ..
Scuola Romana, XVII sec.
Alexandre C.
Anonimo, fine XVIII sec.
Anonimo, fine XIX sec.
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVII - XVIII sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Carlo Bonavia
Callot Jaques
Courtois Guillaume
della Bella Stefano
Gomazzi Doleggio
Hondius Henricus
Lucchesi Michele
Moriani Augusto
Scuola di Andrea del Sarto
Scuola di Francesco Solimena
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Fiamminga, XVII-XVIII ..
Scuola Genovese, XVII sec.
Scuola Inglese, XIX sec.
Scuola Italia Meridionale, XVIII ..
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Italiana, XVII sec.
Scuola Lombarda, XVI sec.
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Olandese, XVIII - XIX ..
Scuola Toscana, XVI - XVII se ..
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Toscana, XVIII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Antiquariato
Non specificato
Ottocento
Acquerello
Antichità
Argenti
Grafica
Non impostato
Stampe
1874
1889
XVI-XVII sec.
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
7000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 57 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Scuola Napoletana, XVII sec.
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm. 94x76
Scuola Napoletana, XVII sec.
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm. 94x76
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Settentrionale, fine XVII - inizio XVIII sec.
Apostoli
Olio su tela, cm. 63x68,5
Apostoli
Olio su tela, cm. 63x68,5
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVII - XVIII sec.
Battaglia
Olio su tela, cm. 79x57
Anonimo, XVII - XVIII sec.
Battaglia
Olio su tela, cm. 79x57
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Henricus Hondius
(Amsterdam, 1597 - Amsterdam, 1651)
Calabria citra olim magna graecia
, Incisione, cm. 47,5x58
Henricus Hondius
, Incisione, cm. 47,5x58
Stima
€ 250,00 / 450,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Cornice
in legno intagliato con riquadro interno ovale, cimasa a volute centrata da testa di cherubino, XX sec., cm. 36,5x21,5; [..]
Cornice
Stima
€ 150,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Croce astile
in ferro dipinto e dorato, Austria, 1857. Sul retro iscrizione con data. cm. 95x38
Croce astile
Stima
€ 280,00 / 420,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX - XX sec.
Danza di putti
Olio su tela, cm. 49,5x78
Anonimo, XIX - XX sec.
Danza di putti
Olio su tela, cm. 49,5x78
Stima
€ 250,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Toscana, XVIII sec.
Scuola Italia Settentrionale, XVIII sec.
Ecce homo
Olio su tela, cm. 53x43,5
Scuola Toscana, XVIII sec.
Ecce homo
Olio su tela, cm. 53x43,5
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Meridionale, XVIII sec.
Educazione di Maria
Olio su tela, cm. 76x62,5
Educazione di Maria
Olio su tela, cm. 76x62,5
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVIII sec.
Inchiostro su carta, cm. 20x35
Anonimo, XVIII sec.
Stima
€ 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Stefano della Bella
(Firenze , 1610 - 1664)
La battaglia di Nordilingen
Stefano della Bella
(Firenze , 1610 - 1664)
La battaglia di Nordilingen
Stima
€ 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Scuola Romana, XVII sec.
La sosta
Olio su tela, cm. 48x58
Scuola Romana, XVII sec.
La sosta
Olio su tela, cm. 48x58
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Scuola di Andrea del Sarto
La Vergine con il Bambino e San Giovannino
XVI-XVII sec.
Scuola di Andrea del Sarto
XVI-XVII sec.
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Toscana, XVII sec.
Madonna
Olio su rame, cm. 13x10
Scuola Toscana, XVII sec.
Madonna
Olio su rame, cm. 13x10
Stima
€ 250,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Scuola Toscana, XVII sec.
Madonna
Olio su rame, cm. 12x9,5
Scuola Toscana, XVII sec.
Madonna
Olio su rame, cm. 12x9,5
Stima
€ 250,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, inizi XX sec.
Madonna
Olio su tela
Anonimo, inizi XX sec.
Madonna
Olio su tela
Stima
€ 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Doleggio Gomazzi
Madonna
1874
Firma e data sul verso., Olio su tavola, cm. 40,5x31
Doleggio Gomazzi
Madonna
1874
Stima
€ 300,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Madonna col Bambino fra i Santi Giovanni Battista e Stefano
antica stampa da Frà Bartolomeo, cornice in legno dorato, cm. 72x55
Stima
€ 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, fine XVIII sec.
Madonna col Bambino San Luigi Gonzaga e Sant'Antonio Abate
Matita e inchiostro su carta, cm. 55x35
Anonimo, fine XVIII sec.
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Madonna con Bambino
bassorilievo in gesso dipinto, cm. 60x40
Madonna con Bambino
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVII sec.
Magnifica illa civitas verona
Acquaforte, mm. 63x31
Anonimo, XVII sec.
Magnifica illa civitas verona
Acquaforte, mm. 63x31
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX - XX sec.
Olio su tela, 48,5X74
Anonimo, XIX - XX sec.
Olio su tela, 48,5X74
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Monumenti di Venezia
quattro stampe, in cornici dipinte e dorate, cm. 35x50,5
Monumenti di Venezia
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Toscana, XVII sec.
Olio su tela, cm. 62x46,5
Scuola Toscana, XVII sec.
Olio su tela, cm. 62x46,5
Stima
€ 500,00 / 700,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
C. Alexandre
Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 49X 64,5
C. Alexandre
Stima
€ 170,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Natura morta con frutta
Olio su tela, cm. 90x140
Anonimo, XIX sec.
Natura morta con frutta
Olio su tela, cm. 90x140
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Natura morta con frutta
Olio su tela, cm.70x50
Anonimo, XIX sec.
Natura morta con frutta
Olio su tela, cm.70x50
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVII sec.
Olio su tela, cm. 94x76,5
Anonimo, XVII sec.
Olio su tela, cm. 94x76,5
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Attr. a Carlo Bonavia
Olio su tela, cm. 36x28
Attr. a Carlo Bonavia
Olio su tela, cm. 36x28
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Pannello istoriato
Pannello istoriato
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 57 LOTTI
Pagina:
Next
Last