mar 13 - mar 20 Marzo 2018
2016 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

1 - 30  di 74 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Veduta di casa colonica e alberi

Olio su cartone, cm. 18X22
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Spiaggia

1954
Firmato e datato in basso a destra., Olio su faesite, cm. 40x56

Anonimo, XX sec.

Spiaggia

1954

Anonimo, XX sec.

1939
Firmato e datato in basso a destra: "Lep 39"., Tecnica mista su carta, cm. 43,5x35,5

Anonimo, XX sec.

1939

Anonimo, XX sec.

Marcello Innocenti

Bambina

Firma illeggibile in basso a destra.Sul verso: firma e timbro Galleria Arteuropa, Firenze., Olio su compensato, cm. 15,5x10,5

Anonimo, XX sec.

Marcello Innocenti

Bambina

Stima
€ 70,00 / 150,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio innevato

Firma (illeggibile) e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Paesaggio innevato

Stima
€ 200,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 49x34.5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ragazza con capretta

Alla base: Fonderia G. Vignali, Bronzo, cm. 20x25

Anonimo, XX sec.

Ragazza con capretta

Anonimo, XX sec.

Busto di bambino

su base in marmo XX sec., Bronzo, cm. 17x17

Anonimo, XX sec.

Busto di bambino

Anonimo, XX sec.

Cartapesta dipinta, cm. 27x33

Anonimo, XX sec.

Cartapesta dipinta, cm. 27x33
Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Figura con violino

Firma illeggibile in alto a destra., Olio su tela,, cm. 85x75

Anonimo, XX sec.

Figura con violino

Anonimo, XIX sec.

Frate a tavola

Olio su tavola, cm. 23x35

Anonimo, XIX sec.

Frate a tavola

Olio su tavola, cm. 23x35
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Morettina

Disegno

Anonimo, XX sec.

Alfabeto

Firma in basso a destra Mazzoli; timbro Studio Massari Mazzoli, Roma, Tecnica mista su tavola, cm. 82x62

Anonimo, XX sec.

Alfabeto

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con case, 1964, Tecnica mista su carta, cm. 35x50

Anonimo, XX sec.

Il circo

Firma illeggibile in basso a sinistra., Olio su cartone telato, cm. 50x60

Anonimo, XX sec.

Il circo

Stima
€ 175,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Impronte

In basso a destra timbro: Studio Massari Mazzoli, Roma, Olio su tavola, cm. 82x62

Anonimo, XX sec.

Impronte

Stima
€ 350,00 / 450,00

Anonimo, XX sec.

Tecnica mista su cartone, cm. 21x21

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 70,00 / 150,00

Anonimo, XX sec.

Scorcio di paese

Tracce di firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 34,5x21

Anonimo, XX sec.

Scorcio di paese

Stima
€ 200,00 / 400,00

Vincenzo Balsamo

(Brindisi, 1935)

Firma in basso a destra., Olio su faesite, cm. 35x47

Vincenzo Balsamo

(Brindisi, 1935)

Stima
€ 250,00 / 350,00

Francesco Bausi

(Firenze, 1907)

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 51x38

Francesco Bausi

(Firenze, 1907)

Stima
€ 150,00 / 250,00

Marcello Boccacci

(Firenze, 1914 - 1996)

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 13,5x31

Marcello Boccacci

(Firenze, 1914 - 1996)

Stima
€ 200,00 / 300,00

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Battaglia di galli

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Battaglia di galli

Stima
€ 150,00 / 250,00

Giuseppe Celi

(Catanzaro)

Interno con manichino e quadro

1999
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 70,5x60,5

Giuseppe Celi

(Catanzaro)

1999
Stima
€ 200,00 / 300,00

Francesco Cenci

(Firenze, 1927 - 1981)

Ragazzo seduto

Bronzo, cm.40x30
Stima
€ 600,00 / 800,00

A. Chiesi

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 50x60

A. Chiesi

Stima
€ 200,00 / 300,00

Giorgio Chiesi

(Felina (RE), 1941)

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 45,5x40

Giorgio Chiesi

(Felina (RE), 1941)

Cirillo

Veduta napoletana con scena di mercato

Firmato in basso a destra: V.Cirillo., Olio su tela, cm. 51x70

Cirillo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cirillo

Veduta di golfo con barche

Firmato in basso a destra., Olio su tela, cm. 40X50

Cirillo

Veduta di golfo con barche

Stima
€ 250,00 / 300,00

Franco Colella

(Bari, 1900 - 1979)

Pescatori

Firmato in basso a desta: F.Colella., Olio su tela, cm. 45,5x28

Franco Colella

(Bari, 1900 - 1979)

Pescatori

Luigi Coppa

(Forio, 1934)

1959
Firma e data in basso a destra., olio su tela, cm. 45x35

Luigi Coppa

(Forio, 1934)

1959
Stima
€ 50,00 / 150,00
1 - 30  di 74 LOTTI