×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2016
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
mar
13 -
mar
20 Marzo 2018
2016
Asta a tempo
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XX sec.
Anonimo, XX sec.
Anonimo, XX sec.
Balsamo Vincenzo
Bausi Francesco
Boccacci Marcello
Cappello Emanuele
Celi Giuseppe
Cenci Francesco
Chiesi A.
Chiesi Giorgio
Cirillo
Colella Franco
Coppa Luigi
Corcos Renzo
Cuomo
D'Amico Gaetano
Danti Alvaro
Danti Gino
Domenici Carlo
Fanny
Fuccini Renato
Gragnoli Ovidio
Guantini Romano
Innocenti Marcello
Lalli Averardo
Lovko Erik
Malinconi Nazzareno
Milo (Renato)
Morando Romano
Morrison Anna
Papasogli Leonardo
Parigini Novella
Passigli Carlo
Pellegrini G.
Petrocelli Achille
Pieraccini Eugenio
Pignotti Ugo
Pinzuti Remo
Polikratys Giorgio
Raffaelli Giovanni
Riesch Cesare
Rinaldo
Rosini Ferruccio
Salti Giulio
Salvetti Antonio
Santandrea Antonio
Sbrana Antonio
Sciacca Antonio
Sircana Giovanni
Succi Edoardo
Tolini A.
Moderno
Non specificato
Argenti
Dipinti
Fotografie
Non impostato
1919
1939
1953
1954
1959
1964
1982
1999
2000
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
700 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 74 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Anonimo, XX sec.
Spiaggia
1954
Firmato e datato in basso a destra., Olio su faesite, cm. 40x56
Anonimo, XX sec.
Spiaggia
1954
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
1939
Firmato e datato in basso a destra: "Lep 39"., Tecnica mista su carta, cm. 43,5x35,5
Anonimo, XX sec.
1939
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Ragazza con capretta
Alla base: Fonderia G. Vignali, Bronzo, cm. 20x25
Anonimo, XX sec.
Ragazza con capretta
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Busto di bambino
su base in marmo XX sec., Bronzo, cm. 17x17
Anonimo, XX sec.
Busto di bambino
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Figura con violino
Firma illeggibile in alto a destra., Olio su tela,, cm. 85x75
Anonimo, XX sec.
Figura con violino
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Morettina
Disegno
Anonimo, XX sec.
Morettina
Disegno
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Alfabeto
Firma in basso a destra Mazzoli; timbro Studio Massari Mazzoli, Roma, Tecnica mista su tavola, cm. 82x62
Anonimo, XX sec.
Alfabeto
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Paesaggio con case, 1964, Tecnica mista su carta, cm. 35x50
Anonimo, XX sec.
Dettaglio Lotto
Giorgio Chiesi
(Felina (RE), 1941)
Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 45,5x40
Giorgio Chiesi
(Felina (RE), 1941)
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Franco Colella
(Bari, 1900 - 1979)
Pescatori
Franco Colella
(Bari, 1900 - 1979)
Pescatori
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Gaetano D'Amico
(Catania, 1937)
Firma in basso a sinistra., Olio su compensato, cm. 80x60
Gaetano D'Amico
(Catania, 1937)
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Remo Pinzuti
Firma e data in basso a destra, Olio su faesite, cm. 63x50
Remo Pinzuti
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Antonio Sciacca
(Catania, 1957)
Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. , Olio su tela, cm. 54x40
Antonio Sciacca
(Catania, 1957)
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Veduta di casa colonica e alberi
Olio su cartone, cm. 18X22
Anonimo, XX sec.
Olio su cartone, cm. 18X22
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Luigi Coppa
(Forio, 1934)
1959
Firma e data in basso a destra., olio su tela, cm. 45x35
Luigi Coppa
(Forio, 1934)
1959
Stima
€ 50,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Fanny
Ponte Vecchio
Firma in basso a sinistra., Olio su masonite, cm. 19,8x14
Fanny
Ponte Vecchio
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Leonardo Papasogli
(Firenze, 1929)
Firma in basso a sinistra., Olio su masonite, cm. 50x40
Leonardo Papasogli
(Firenze, 1929)
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Eugenio Pieraccini
(Viareggio, 1922 - Pietrasanta, 1980)
Preti
Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 60,5x49,5
Eugenio Pieraccini
Preti
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Cesare Riesch
(1906)
Cappellino
Cesare Riesch
(1906)
Cappellino
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
A. Tolini
Veduta di chiesa con campanile
Firma e data sul verso., Olio su tela, cm. 20x30
A. Tolini
Stima
€ 100,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Marcello Innocenti
Bambina
Firma illeggibile in basso a destra.Sul verso: firma e timbro Galleria Arteuropa, Firenze., Olio su compensato, cm. 15,5x10,5
Anonimo, XX sec.
Marcello Innocenti
Bambina
Stima
€ 70,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Tecnica mista su cartone, cm. 21x21
Anonimo, XX sec.
Stima
€ 70,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Cuomo
Cipressi
Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 70x50
Cuomo
Cipressi
Stima
€ 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Erik Lovko
(1935 - 2004)
Firma in alto a destra., Olio su tela, cm. 100x70
Erik Lovko
(1935 - 2004)
Stima
€ 70,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Romano Morando
(Livorno, 1936)
Firma in alto a sinistra., Olio su tela, cm. 40x50
Romano Morando
(Livorno, 1936)
Stima
€ 70,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Anna Morrison
Firma in basso a destra., Olio su compensato, cm. 17,5x24
Anna Morrison
Stima
€ 70,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Giorgio Polikratys
(Apiranthos (GR), 1931)
Firma e data in basso a sinistra e sul verso., Olio su compensato, cm. 17x27
Giorgio Polikratys
(Apiranthos (GR), 1931)
Stima
€ 70,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Giovanni Sircana
(Olbia, 1909 - Livorno, 1984)
Crostaceo
Firma in basso a destra., Olio su faesite, cm. 22,5x47
Giovanni Sircana
(Olbia, 1909 - Livorno, 1984)
Crostaceo
Stima
€ 70,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
A. Tolini
Firmato in basso a destra. Sul verso: data 1968, Olio su tela, cm. 35X45
A. Tolini
Stima
€ 80,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 49x34.5
Anonimo, XX sec.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 74 LOTTI
Pagina:
Next
Last