mar 13 - mar 20 Marzo 2018
2016 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

1 - 30  di 74 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Spiaggia

1954
Firmato e datato in basso a destra., Olio su faesite, cm. 40x56

Anonimo, XX sec.

Spiaggia

1954

Anonimo, XX sec.

1939
Firmato e datato in basso a destra: "Lep 39"., Tecnica mista su carta, cm. 43,5x35,5

Anonimo, XX sec.

1939

Anonimo, XX sec.

Ragazza con capretta

Alla base: Fonderia G. Vignali, Bronzo, cm. 20x25

Anonimo, XX sec.

Ragazza con capretta

Anonimo, XX sec.

Busto di bambino

su base in marmo XX sec., Bronzo, cm. 17x17

Anonimo, XX sec.

Busto di bambino

Anonimo, XX sec.

Figura con violino

Firma illeggibile in alto a destra., Olio su tela,, cm. 85x75

Anonimo, XX sec.

Figura con violino

Anonimo, XX sec.

Morettina

Disegno

Anonimo, XX sec.

Alfabeto

Firma in basso a destra Mazzoli; timbro Studio Massari Mazzoli, Roma, Tecnica mista su tavola, cm. 82x62

Anonimo, XX sec.

Alfabeto

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con case, 1964, Tecnica mista su carta, cm. 35x50

Giorgio Chiesi

(Felina (RE), 1941)

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 45,5x40

Giorgio Chiesi

(Felina (RE), 1941)

Franco Colella

(Bari, 1900 - 1979)

Pescatori

Franco Colella

(Bari, 1900 - 1979)

Pescatori

Gaetano D'Amico

(Catania, 1937)

Firma in basso a sinistra., Olio su compensato, cm. 80x60

Gaetano D'Amico

(Catania, 1937)

Remo Pinzuti

Firma e data in basso a destra, Olio su faesite, cm. 63x50

Remo Pinzuti

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. , Olio su tela, cm. 54x40

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Anonimo, XX sec.

Veduta di casa colonica e alberi

Olio su cartone, cm. 18X22
Stima
€ 100,00 / 200,00

Luigi Coppa

(Forio, 1934)

1959
Firma e data in basso a destra., olio su tela, cm. 45x35

Luigi Coppa

(Forio, 1934)

1959
Stima
€ 50,00 / 150,00

Fanny

Ponte Vecchio

Firma in basso a sinistra., Olio su masonite, cm. 19,8x14

Fanny

Ponte Vecchio

Stima
€ 50,00 / 100,00

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Firma in basso a sinistra., Olio su masonite, cm. 50x40

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Eugenio Pieraccini

(Viareggio, 1922 - Pietrasanta, 1980)

Preti

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 60,5x49,5

Eugenio Pieraccini

Preti

Stima
€ 50,00 / 100,00

Cesare Riesch

(1906)

Cappellino

Cesare Riesch

(1906)

Cappellino

Stima
€ 50,00 / 100,00

A. Tolini

Veduta di chiesa con campanile

Firma e data sul verso., Olio su tela, cm. 20x30

A. Tolini

Stima
€ 100,00 / 150,00

Anonimo, XX sec.

Marcello Innocenti

Bambina

Firma illeggibile in basso a destra.Sul verso: firma e timbro Galleria Arteuropa, Firenze., Olio su compensato, cm. 15,5x10,5

Anonimo, XX sec.

Marcello Innocenti

Bambina

Stima
€ 70,00 / 150,00

Anonimo, XX sec.

Tecnica mista su cartone, cm. 21x21

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 70,00 / 150,00

Cuomo

Cipressi

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 70x50

Cuomo

Cipressi

Stima
€ 70,00 / 100,00

Erik Lovko

(1935 - 2004)

Firma in alto a destra., Olio su tela, cm. 100x70

Erik Lovko

(1935 - 2004)

Stima
€ 70,00 / 100,00

Romano Morando

(Livorno, 1936)

Firma in alto a sinistra., Olio su tela, cm. 40x50

Romano Morando

(Livorno, 1936)

Stima
€ 70,00 / 150,00

Anna Morrison

Firma in basso a destra., Olio su compensato, cm. 17,5x24

Anna Morrison

Stima
€ 70,00 / 150,00

Giorgio Polikratys

(Apiranthos (GR), 1931)

Firma e data in basso a sinistra e sul verso., Olio su compensato, cm. 17x27

Giorgio Polikratys

(Apiranthos (GR), 1931)

Stima
€ 70,00 / 150,00

Giovanni Sircana

(Olbia, 1909 - Livorno, 1984)

Crostaceo

Firma in basso a destra., Olio su faesite, cm. 22,5x47

Giovanni Sircana

(Olbia, 1909 - Livorno, 1984)

Crostaceo

Stima
€ 70,00 / 150,00

A. Tolini

Firmato in basso a destra. Sul verso: data 1968, Olio su tela, cm. 35X45

A. Tolini

Stima
€ 80,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 49x34.5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 74 LOTTI