14 SETTEMBRE 2018
220

ENZO FARAONI
(S. Stefano Magra, 1920 - Firenze, 2017)

Agli, 1975

Risultato in sala, EUR 280,00

Olio su cartone, cm. 37x28

Firma in alto a sinistra. Sul verso: firma e data.
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Faraoni Enzo : Agli  (1975)  - Olio su cartone - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
221 - 225  di 273 Lotti
220
ENZO FARAONI
Agli, 1975
221
SILVIO LOFFREDO
Battistero
222
ENZO FARAONI
Fiore, 1969
223
REMO SQUILLANTINI
224
UGO CAPOCCHINI