14 SETTEMBRE 2018
24 bis

Arazzo

EUR 2.000,00 / 3.000,00
Risultato in sala, EUR 1.900,00
con figure alla presenza di un sovrano, manifattura fiamminga XVI secolo, cm. 211x310.
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Arazzo   - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 273 Lotti
SCUOLA TOSCANA, XVI SEC.
San Giovanni
ANONIMO FINE XVIII SEC.
Madonna col Bambino San Lu [..]
MICHELE LUCCHESI
Sogno di Daniele
EUR 500,00 / 750,00
ANTONIO TEMPESTA
Diverse cacce di animali, 1609
EUR 1.500,00 / 3.000,00
STEFANO DELLA BELLA
Porto di Livorno
EUR 150,00 / 300,00