14 SETTEMBRE 2018

GIOVANNI MARCH
(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Bue

EUR 450,00 / 550,00
Risultato in sala, EUR 420,00

Olio su cartone, cm. 15,5x25,5

Firma in alto a sinistra.
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
March Giovanni : Bue  - Olio su cartone - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
61 - 65  di 273 Lotti
CAFIERO FILIPPELLI
CARLO DOMENICI
Campagna
EUR 650,00 / 850,00
GIOVANNI MARCH
Bue
EUR 450,00 / 550,00
CARLO DOMENICI
Strada con contadini
EUR 700,00 / 1.000,00
GINO ROMITI