14 SETTEMBRE 2018

ANTONIO TEMPESTA
(Firenze, 1555 - Roma, 1630)

Diverse cacce di animali, 1609

EUR 1.500,00 / 3.000,00
Risultato in sala, EUR 1.400,00

Acquaforte e bulino, cm. 29x44

Serie di otto stampe e un frontespizio.

ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
16 - 20  di 273 Lotti
SCUOLA TOSCANA, XVI SEC.
San Giovanni
ANONIMO FINE XVIII SEC.
Madonna col Bambino San Lu [..]
MICHELE LUCCHESI
Sogno di Daniele
EUR 500,00 / 750,00
ANTONIO TEMPESTA
EUR 1.500,00 / 3.000,00
STEFANO DELLA BELLA
Porto di Livorno
EUR 150,00 / 300,00