14 SETTEMBRE 2018

GIULIO SALTI
(Barberino di Mugello, 1899 - Firenze, 1987)

Duomo di Rieti

Risultato in sala, EUR 360,00

Olio su cartone, cm. 47x33

Firma in basso a destra.
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Salti Giulio : Duomo di Rieti  - Olio su cartone - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
76 - 80  di 273 Lotti
ANONIMO XX SEC.
Cane e gatto
GIULIO SALTI
Duomo di Rieti
AUGUSTO RIVALTA
Orazione nell'orto
ANONIMO XX SEC.
Venere
ANONIMO XX SEC.
Tuffatrice