14 SETTEMBRE 2018

FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES
(Fuendetodos,Saragozza,, 1746 - Bordeaux, 1828)

Ens ayos ( da "I Capricci"), 1868

Risultato in sala, EUR 280,00

Acquaforte e acquatinta, mm.. 160x205 (lastra); mm. 315x215 (foglio)

Terza edizione del 1868. Sul verso: Etichetta Roberto Ghelfi, Firenze.
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Goya y Lucientes Francisco : Ens ayos ( da
6 - 10  di 273 Lotti
Coppia di portacandele
Servito
FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES
Ens ayos ( da "I Capricci" [..], 1868
ANONIMO XVIII - XIX SEC.
Testa di divinitÓ
EUR 350,00 / 450,00
ANONIMO FINE XVIII SEC.
Putti