14 SETTEMBRE 2018
214

MARCELLO BOCCACCI
(Firenze, 1914 - 1996)

venduto, EUR 200,00

Olio su compensato, m. 19,5x14,5

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e etichetta Marcello Boccacci Pittore, Firenze.
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Boccacci Marcello : Fiori   - Olio su compensato - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
211 - 215  di 273 Lotti
210
MARIO BUCCI
Fiori nel vaso
EUR 350,00 / 450,00
211
SERGIO SCATIZZI
Paesaggio maremmano
212
REMO SQUILLANTINI
213
REMO SQUILLANTINI
214
MARCELLO BOCCACCI