14 SETTEMBRE 2018
210

MARIO BUCCI
(Foggia, 1903 - Firenze, 1970)

Fiori nel vaso

EUR 350,00 / 450,00
venduto, EUR 350,00

Olio su tela, cm. 70x50

Firma in basso a destra.
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Bucci Mario : Fiori nel vaso  - Olio su tela - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
211 - 215  di 273 Lotti
210
MARIO BUCCI
Fiori nel vaso
EUR 350,00 / 450,00
211
SERGIO SCATIZZI
Paesaggio maremmano
212
REMO SQUILLANTINI
213
REMO SQUILLANTINI
214
MARCELLO BOCCACCI