14 SETTEMBRE 2018

RUGGERO PANERAI
(Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Risultato in sala, EUR 180,00

Olio su cartone, cm. 8,5x7,5

Firma sul verso.
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Panerai Ruggero : Nudo  - Olio su cartone - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
131 - 135  di 273 Lotti
RUGGERO PANERAI
ARMANDO SPADINI
Ritratti
EUR 700,00 / 1.000,00
ARMANDO SPADINI
Paesaggio con arcobaleno
EUR 750,00 / 1.400,00
CESARE CIANI
Scrofe
CESARE CIANI
Impruneta