14 SETTEMBRE 2018

ALFONSO HOLLAENDER
(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)

Paesaggio scozzese

Risultato in sala, EUR 240,00

Tecnica mista su carta, cm. 24,5x30,5

Firma in basso a sinistra.
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Hollaender Alfonso : Paesaggio scozzese  - Tecnica mista su carta - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
106 - 110  di 273 Lotti
GIUSEPPE ROSSI
Fiaccheraio in S. Maria No [..]
ANONIMO DEL XIX SEC.
Ritratto di gentiluomo, 1878
EUR 350,00 / 450,00
R. ALEXANDER
Cavallino, 1874
ALFONSO HOLLAENDER
Paesaggio scozzese
PIRRO ROSI
Carovana