14 SETTEMBRE 2018

RIDOLFO BERNARDI
(Piombino, 1889 - Livorno, 1968)

Parigi

Risultato in sala, EUR 460,00

Olio su tela, cm. 38,5x55,5

Firma in basso a destra. Sul verso: porzione di etichetta "Biennale d'Arte Nazionale MCMXXXI"
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Bernardi Ridolfo : Parigi  - Olio su tela - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
51 - 55  di 273 Lotti
ULVI LIEGI
Viale Regina Margherita a [..]
ULVI LIEGI
Profilo di donna
FIORENZO LUPERINI
Al moletto di Ardenza
RIDOLFO BERNARDI
Parigi
CORRADO MICHELOZZI
EUR 700,00 / 1.200,00