14 SETTEMBRE 2018

RAFFAELE GAMBOGI
(Livorno, 1874 - 1943)

Periferia di Livorno

Risultato in sala, EUR 480,00

Olio su tavola, cm. 22x28

Firma in basso a destra.
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Gambogi Raffaele : Periferia di Livorno  - Olio su tavola - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
66 - 70  di 273 Lotti
CARLO DOMENICI
Buttero e cavalli
EUR 450,00 / 550,00
RAFFAELE GAMBOGI
Periferia di Livorno
UGO MANARESI
Vispa Teresa
EUR 700,00 / 1.200,00
UGO MANARESI
Paesaggio lacustre con bar [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
LUDOVICO TOMMASI
Girasole