14 SETTEMBRE 2018

MICHELANGELO MEUCCI
(Firenze, 1840 - 1909)

Pesche

Risultato in sala, EUR 280,00

Acquerello su carta, cm. 50x35

Firma in basso a destra.
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Meucci Michelangelo : Pesche  - Acquerello su carta - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
81 - 85  di 273 Lotti
Due elefanti
MICHELANGELO MEUCCI
Pesche
GIOVANNI SANDRUCCI
Natura morta con lepre e f [..]
Fabbris, Il guado
AUGUSTO RIVALTA
Busto di donna