14 SETTEMBRE 2018

STEFANO DELLA BELLA
(Firenze, 1610 - 1664)

Processione di cavalli e carri

Risultato in sala, EUR 380,00

Acquaforte,

dalla serie: "Diversi disegni per la pace e per la guerra, 1641"; nella lastra in basso a sinistra "Israel ex. cum privil Regis.", mm. 103x250
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
della Bella Stefano : Processione di cavalli e carri  - Acquaforte - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 273 Lotti
JAQUES CALLOT
Teatro fatto in Firenze n [..]
STEFANO DELLA BELLA
Processione di cavalli e c [..]
ATTR. A ANTONIO SUSINI
Cristo alla colonna
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Due Mezzine
EUR 2.000,00 / 3.000,00
24 bis
Arazzo
EUR 2.000,00 / 3.000,00