14 SETTEMBRE 2018

ATTR. A FRANCESCO CURRADI

S. Giovanni, Maria, strumenti della passione e angeli

EUR 1.800,00 / 2.500,00
Risultato in sala, EUR 1.700,00

Olio su tela, cm. 36x27

ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Attr. a Francesco Curradi : S. Giovanni, Maria, strumenti della passione e angeli  - Olio su tela - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 273 Lotti
SCUOLA GENOVESE XVII SEC.
Putto
ANONIMO XIX SEC.
Ritratto, Inizio XIX sec.
SCUOLA VENETA, FINE XVIII SEC.
EUR 800,00 / 1.200,00
ANONIMO XIX SEC.
Donna con cesto e versatoi [..]
ATTR. A FRANCESCO CURRADI
S. Giovanni, Maria, strume [..]
EUR 1.800,00 / 2.500,00