14 SETTEMBRE 2018

Servito

venduto, EUR 900,00
in argento, composto da: Teiera, zuccheriera, caffettiera e bollitore, recante bolli Tiffany & Co. 18389, New York, databile al 1934 e un VASSOIO in metallo argentato.
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Servito   - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 273 Lotti
Coppia di portacandele
Servito
FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES
Ens ayos ( da "I Capricci" [..], 1868
ANONIMO XVIII - XIX SEC.
Testa di divinitÓ
EUR 350,00 / 450,00
ANONIMO FINE XVIII SEC.
Putti