14 SETTEMBRE 2018

JAQUES CALLOT
(Nancy, 1592 - 1635)

venduto, EUR 150,00

Acquaforte, mm. 223x298

incisione tratta dalla serie di sei stampe 'Guerra di Bellezza; in basso a destra "iulius parigi inv d. allot delineauit".

ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Callot Jaques :  Teatro fatto in Firenze nella festa a cavallo per la venuta del ser.mo principe d\'urbino    - Acquaforte - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 273 Lotti
JAQUES CALLOT
Teatro fatto in Firenze n [..]
STEFANO DELLA BELLA
Processione di cavalli e c [..]
ATTR. A ANTONIO SUSINI
Cristo alla colonna
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Due Mezzine
EUR 2.000,00 / 3.000,00
24 bis
Arazzo
EUR 2.000,00 / 3.000,00