14 SETTEMBRE 2018

GIORGIO LUXARDO
(Zara, 1930)

Tramonto dopo la pioggia

EUR 180,00 / 250,00
Risultato in sala, EUR 180,00

Olio su compensato, cm. 15x20

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Luxardo Giorgio : Tramonto dopo la pioggia  - Olio su compensato - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
56 - 60  di 273 Lotti
CORRADO MICHELOZZI
EUR 900,00 / 1.500,00
CORRADO MICHELOZZI
Ritratto della sorella
EUR 900,00 / 1.500,00
CARLO DOMENICI
Paesaggio con buoi e pagli [..]
GIORGIO LUXARDO
Tramonto dopo la pioggia
EUR 180,00 / 250,00
GIORGIO LUXARDO
Pioggia a Tombolo