14 SETTEMBRE 2018

GIUSEPPE COSTANTINI
(Nola, 1844 - San Paolo Belsito, 1894)

Venditore di cipolle

EUR 350,00 / 550,00
venduto, EUR 330,00

Olio su tela riportata su cartone, cm. 26x21,5

Firmato e datato in basso a destra: "G. Costantini, 1881".
ven 14 SETTEMBRE 2018
14/09/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 13 settembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Costantini Giuseppe : Venditore di cipolle  - Olio su tela riportata su cartone - Asta ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 273 Lotti
25 bis
Arazzo
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Croce
EUR 2.500,00 / 3.500,00
ANONIMO XIX-XX SEC.
FRANCESCO PELUSO
Il gioco degli scacchi
EUR 1.400,00 / 2.500,00
GIUSEPPE COSTANTINI
Venditore di cipolle
EUR 350,00 / 550,00