Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

1 - 30  di 122 LOTTI

Carlo Carrà

(Quargnento, 1881 - Milano, 1966)

Manichini, 1917

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia,, mm. 690x480; es. 91/200

Carlo Carrà

Manichini, 1917

Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00

Gianni Vagnetti

(Firenze, 1898 - 1956)

(1951)

Gianni Vagnetti

(Firenze, 1898 - 1956)

(1951)
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Gaetano D'Amico

(Catania, 1937)

Interno con vaso di fiori

Firma in basso a destra., Olio su compensato, cm. 100x70

Gaetano D'Amico

(Catania, 1937)

Interno con vaso di fiori

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Firma sul verso., Olio su tela, cm. 70x50

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Mario Marcucci

(Viareggio, 1910 - 1992)

Firma in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 56,5x51

Mario Marcucci

(Viareggio, 1910 - 1992)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Antonio Celiberti

Firma in basso a destra. ATTENZIONE: SANTA CROCE, Tecnica mista su carta riportata su tela, cm.50x35

Antonio Celiberti

Stima
€ 600,00 / 800,00

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; F. c.

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Stima
€ 600,00 / 800,00

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; P.d.a.

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Stima
€ 600,00 / 800,00

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Figura in blu

Firma in basso a destra e sul verso., Olio su tela, cm. 60x40

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Figura in blu

Stima
€ 600,00 / 800,00

Giuseppe Manfredi

(Seravezza, 1934 - Montecatini Terme, 1987)

Uliveta

Firma in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 57x54,5

Giuseppe Manfredi

Uliveta

Stima
€ 500,00 / 700,00

Giuseppe Manfredi

Campagna

Firma e data in basso a destra. , Olio su tela, cm. 60x50

Giuseppe Manfredi

Campagna

Stima
€ 500,00 / 700,00

Giuseppe Manfredi

Campagna

1948
Firma e data in basso a sinistra., Olio su cartone riportato su tela, cm. 58x60

Giuseppe Manfredi

Campagna

1948
Stima
€ 500,00 / 700,00

Rodolfo Marma

(Firenze, 1923 - 1998)

Piazza Santo Spirito

1976

Rodolfo Marma

(Firenze, 1923 - 1998)

Piazza Santo Spirito

1976
Stima
€ 500,00 / 700,00

Enzo Pregno

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 50x70

Enzo Pregno

Stima
€ 500,00 / 700,00

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Metro a Parigi

Firma in basso a destra.Sul verso: etichetta e timbri Galleria d'Arte Ponte Vecchio, Firenze.Autentica dell'autore [..], Acquerello su cartoncino, cm. 33x22

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Metro a Parigi

Stima
€ 500,00 / 700,00

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Firmato., Olio su tela, cm. 35x25

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Firma in basso a destra. , Acquerello su carta, cm. 51x73

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Stima
€ 500,00 / 750,00

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Piazza di Parigi

Firma in basso a destra.Sul verso: etichetta e timbri Galleria d'Arte Ponte Vecchio, Firenze.Autentica dell'autore [..], Acquerello su cartoncino, cm. 22x17

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Piazza di Parigi

Stima
€ 450,00 / 550,00

Bosco

Firma sul verso., Olio su tela, cm. 45x60,5

Bosco

Stima
€ 400,00 / 600,00

Guido Borgianni

(New York, 1915 - Firenze, 2011)

L'attesa

Guido Borgianni

L'attesa

Stima
€ 400,00 / 600,00

Eliano Fantuzzi

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Optical Bar

Firma in baso a destra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 70x50

Eliano Fantuzzi

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Optical Bar

Stima
€ 400,00 / 600,00

Silvio Loffredo

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Battistero

Firma in alto al centro. Sul verso: firma. Autentica dell'autore su foto. , Olio su tela, cm. 50x50

Silvio Loffredo

Battistero

Stima
€ 400,00 / 600,00

Mario Mariotti

(Montespertoli, 1936 - Firenze, 1997)

Campagna

Firma in basso a sinistra. , Olio su cartone telato, cm. 49x60

Mario Mariotti

Campagna

Stima
€ 400,00 / 600,00

Nelusco Sarti

(Firenze, 1922)

Vaso con pianta

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data., Olio su faesite, cm. 50x70

Nelusco Sarti

(Firenze, 1922)

Vaso con pianta

Stima
€ 400,00 / 600,00

Marcello Boccacci

(Firenze, 1914 - 1996)

I pescatori di ombrine

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su cartone, cm. 30x40

Marcello Boccacci

(Firenze, 1914 - 1996)

I pescatori di ombrine

Stima
€ 350,00 / 550,00

Guido Borgianni

Ponte alla Carraia

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data., Olio su tela, cm. 25x35

Guido Borgianni

Ponte alla Carraia

Stima
€ 350,00 / 550,00

Enzo Faraoni

(S. Stefano Magra, 1920 - Firenze, 2017)

Ragazza

Enzo Faraoni

Ragazza

Stima
€ 350,00 / 450,00

Emilio Longoni

(Barlassina, 1859 - Milano, 1932)

Natura morta con finocchio

Firma in basso a destra. , Olio su cartone telato, cm. 14x20

Emilio Longoni

Natura morta con finocchio

Stima
€ 350,00 / 600,00

Alessandro Maffei

(Siena, 1790 - Firenze, 1859)

Battaglia

1859
Firma e data in basso a sinistra. , Inchiostro e biacca su carta, cm. 44,5x47

Alessandro Maffei

(Siena, 1790 - Firenze, 1859)

Battaglia

1859
Stima
€ 350,00 / 600,00
1 - 30  di 122 LOTTI