GRAFICA ED EDIZIONI

22 - 29 OTTOBRE 2018

PIETRO CASCELLA
(Pescara, 1921 - Roma, 2008)

Civette

Cartella contenente 9 litografie di cui 8 firmate e numerate dall'autore, una con funzione di frontespizio, mm. 660x444, es. XLI/L, firmata e datata, 1972.
invenduto: 500 €