GRAFICA ED EDIZIONI

22 - 29 OTTOBRE 2018

SILVIO BICCHI
(Montopoli, 1874 - 1948)

Il mulo, 1916

Acquaforte e acquatinta, mm. 370x335 (foglio); mm. 193x185 (lastra)

Firma e data in lastra (in controparte) in basso a sinistra; firmato a matita a grafite in basso a destra; in basso, a grafite, dedica in data 1919. Provenienza: Commendator G. B. Del Vo.
Bicchi Silvio : Il mulo  (1916)  - Acquaforte e acquatinta - Asta GRAFICA ED EDIZIONI - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 150 €