GRAFICA ED EDIZIONI

22 - 29 OTTOBRE 2018

TOTI SCIALOJA
(Roma, 1914 - 1998)

Lotto composto

due opere grafiche:

A: Un Colpo d'estate, 1980, Litografia a colori, Firmato in basso a destra; tiratura in basso a sinistra es. 4/125, mm 500x700

B: Variabile, 1983, Acquaforte Acquatinta a colori, Firmata in basso a destra; tiratura in basso a sinistra 89/100 mm. 695x495

invenduto: 180 €