AUTORI DEL XIX E XX SEC / Asta 2033

Asta 2033
lun 22 - mar 30 OTTOBRE 2018
Solo online

1 - 30  di 119 LOTTI
 ALDO AFFORTUNATI - Strada di periferia

ALDO AFFORTUNATI

(Castenuovo Garfagnana, 1906 - 1991)
Strada di periferia
Olio du faesite, cm. 40x60
invenduto
 PIETRO ALDI - Testa di vecchio

PIETRO ALDI

(Manciano, 1852 - 1888)
Testa di vecchio
Olio su tavola, cm. 27x22,5
venduto EUR 200,00
 R. ALEXANDER - Cavallino

R. ALEXANDER

Cavallino, 1874
Olio su cartone, cm. 18,5x24,5
invenduto
 FEDERIGO ANGELI - Due studi per paravento

FEDERIGO ANGELI

(1891 - 1952)
Due studi per paravento
Tempera su carta, cm. 28x34,5
invenduto
 ANONIMO DEL XIX SEC. - Alpini su passo montano

ANONIMO DEL XIX SEC.

Alpini su passo montano
Acquerello su carta, cm. 14x22
invenduto
 ANONIMO DEL XIX SEC. - Ritratto di donna

ANONIMO DEL XIX SEC.

Olio su tela riportato su tavola, cm. 22x19,3
invenduto
 ANONIMO DEL XIX SEC. - Piatto

ANONIMO DEL XIX SEC.

Piatto
invenduto
 ANONIMO DEL XIX SEC. - Soldato

ANONIMO DEL XIX SEC.

Soldato
Matita su carta, cm. 15x9,5
invenduto
 ANONIMO DEL XIX SEC. - Paesaggio con figure

ANONIMO DEL XIX SEC.

Paesaggio con figure
Olio su cartone, cm. 21x27,5
invenduto
 ANONIMO DEL XX SEC. - Venezia

ANONIMO DEL XX SEC.

Olio su cartone, cm. 20x30
invenduto
 ANONIMO DEL XX SEC. - Paesaggio fluviale con alberi

ANONIMO DEL XX SEC.

Paesaggio fluviale con alberi
Olio su cartone, cm. 14X21
invenduto
 ANONIMO DEL XX SEC. - Studio per oggetti

ANONIMO DEL XX SEC.

Studio per oggetti, 1974
Inchiostro su carta, cm. 20x29
venduto EUR 20,00
 ANONIMO XIX SEC. - Paesaggio

ANONIMO XIX SEC.

Olio su tavola, cm. 22x14
invenduto
 ANONIMO XIX SEC. - Idillio

ANONIMO XIX SEC.

Idillio
Olio su tela riportata su tavola, cm. 26x20,5
invenduto
 ANONIMO XIX SEC. - Paesaggio con figure

ANONIMO XIX SEC.

Paesaggio con figure
Olio su tela, cm. 40,8x61,4
venduto EUR 100,00
 ANONIMO XIX SEC. - Frate a tavola

ANONIMO XIX SEC.

Frate a tavola
Olio su tavola, cm. 23x35
venduto EUR 200,00
 ANONIMO XIX SEC. - La povera

ANONIMO XIX SEC.

La povera
Olio su legno, cm. 19,535,5
invenduto
 ANONIMO XIX SEC. - Campagna

ANONIMO XIX SEC.

Campagna
Inchiostro su carta, cm. 17x53
invenduto
 ANONIMO XIX SEC. - TOMBEAU DE CECILIA METELLA

ANONIMO XIX SEC.

TOMBEAU DE CECILIA METELLA
Penna, inchiostro e acquerello su carta, cm. 18x23
invenduto
 ANONIMO XIX SEC. - Eruzione

ANONIMO XIX SEC.

Eruzione
Stampa ritoccata a mano riportata su cartone, cm. 24x35,5
invenduto
 ANONIMO XIX SEC. - Piccolo mendicante

ANONIMO XIX SEC.

Piccolo mendicante
Olio su carta riportata su tela, cm. 18x15
venduto EUR 250,00
 ANONIMO XIX-XX SEC. - Natura morta con fiori e frutta

ANONIMO XIX-XX SEC.

Natura morta con fiori e frutta
Olio su tela, cm. 60x80
venduto EUR 200,00
 ANONIMO XIX-XX SEC. - Marina

ANONIMO XIX-XX SEC.

Olio su tavola, cm. 16,2x26
invenduto
 ANONIMO XIX-XX SEC. - Veduta del Golfo di Napoli

ANONIMO XIX-XX SEC.

Veduta del Golfo di Napoli
Olio su tela, 48X74
invenduto
 ANONIMO XIX-XX SEC. - Marina

ANONIMO XIX-XX SEC.

Olio su tela, 48,5X74
invenduto
 ANONIMO XX SEC. - Profilo di donna

ANONIMO XX SEC.

Profilo di donna, 1910
China acquerellata su carta, cm. 31x21
invenduto
 ANONIMO XX SEC. - Scena di corte

ANONIMO XX SEC.

Scena di corte
Olio su tavola, cm. 65x90
invenduto
 ANONIMO XX SEC. - Piazzale Michelangelo

ANONIMO XX SEC.

Piazzale Michelangelo
Olio su tavoletta, cm. 7,5x11
invenduto
 ANONIMO XX SEC. - Campagna livornese

ANONIMO XX SEC.

Campagna livornese
Olio su faesite, cm. 25x35
invenduto
 ANONIMO XX SEC. - Paesaggio montano

ANONIMO XX SEC.

Paesaggio montano
Olio su tela, cm. 50x70
invenduto
1 - 30  di 119 LOTTI