22 - 30 OTTOBRE 2018

CARL HORN
(Kassel, 1874 - Bad Oberdorf, 1945)

Venezia, Interno di San Marco, 1906

Acquerello su cartone, cm. 49x37

Firmato e datato in basso a destra: C. Horn, 1906 / Venezia, San Marco. Sul verso: antico cartiglio con nome dell'autore scritto ad inchiostro.
Horn Carl : Venezia, Interno di San Marco  (1906)  - Acquerello su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 350 €