• 1Dipinto ad olio su tela, Italia, 1860 ca.con cornice cm. 82x95

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 2Dipinto ad olio su tela, Italia, 1865 ca.con cornice cm. 89x69,5

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 3Dipinto ad olio su tela, Italia, 1870 ca.con cornice cm. 89x69,5

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 4Scimitarra, Impero Ottomano, XIX Sec.L. 65 cm.

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 5Yatagan, Impero Ottomano, XVIII Sec.L. 81 cm.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 6Pistola a pietra focaia, Impero Ottomano, XIX Sec.L. 48 cm.

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 7Pistola a pietra focaia, Balcani, XVIII Sec.L. 49 cm.

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 8Pistola a pietra focaia, Impero Ottomano, Balcani, XVIII Sec.L. 45,5 cm.

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 9Pistola a luminello, Impero Ottomano, Balcani, XIX Sec.L. 44,5 cm.

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 10Fucile a pietra focaia - Tufenk, Impero Ottomano, Turchia, inizio XIX Sec.cm. 100,5

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 11Fucile a pietra focaia - Tufenk, Impero Ottomano, Anatolia, inizio XIX Sec.cm. 108

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 12Kulah Khud Rajasthan, India, XVIII Sec.L. 37 cm.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 13Kulah Khud Rajasthan, India, XVIII Sec.L. 37 cm.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 14Bazuband, India, XIX Sec.L. 33,5 cm.

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 15Importante katar, India, XVIII Sec.L. 46,5 cm.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 16Katar, India, XVIII Sec.L. 37 cm.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 17Dha, India, XVIII Sec.D. 49,5 cm.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 18Bhuj, India, XVIII Sec.L. 65 cm.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 19Superba punta di lancia, India, XIX Sec.L. 35,5 cm.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 20Punta di lancia, India, XIX Sec.L. 42,5 cm.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 21Mazza, India, XIX Sec.L. 71 cm.

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 22Scure, India, XVIII Sec.L. 62 cm.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 23Scure da guerra, India, XIX Sec.L. 76 cm.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 24Fucile a miccia, India, 1700 ca.L. 126,5 cm.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 25Fucile a miccia, India, XVIII Sec.L. 151 cm.

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 26Impugnatura per kris, Indonesia, inizio XX Sec.L. 8,7 cm.

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 27Impugnatura per kris, Indonesia, inizio XX Sec.L. 8,5 cm.

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 28Impugnatura per Kris, Indonesia, inizio XX Sec.alto cm. 9

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 29Impugnatura per kris, Indonesia, inizio XX Sec.L. 10 cm.

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 30Impugnatura per kris, Indonesia, inizio XX Sec.L. 10 cm.

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto