ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI

20 DICEMBRE - 8 GENNAIO 2018

Dipinto ad olio su tela, Italia, 1865 ca.

con cornice cm. 89x69,5

Eccellente ritratto di giovane garibaldino, sullo sfondo paesaggio. Firmato in basso "D. Gobbi". Eccellenti condizioni.
gio 20 DICEMBRE -  mar 8 GENNAIO 2018

Dipinto ad olio su tela  (Italia, 1865 ca.)  - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 800 €