ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI

20 DICEMBRE - 8 GENNAIO 2018

Dipinto ad olio su tela, Italia, 1860 ca.

con cornice cm. 82x95

Scena raffigurante il ritorno dalla guerra di indipendenza con numerosi personaggi e militari, di fine esecuzione in importante cornice d'epoca intagliata e dorata. Eccellenti condizioni.
gio 20 DICEMBRE -  mar 8 GENNAIO 2018

Dipinto ad olio su tela  (Italia, 1860 ca.)  - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 2000 €