ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI

20 DICEMBRE - 8 GENNAIO 2018

Pistola a luminello, Impero Ottomano, Balcani, XIX Sec.

L. 44,5 cm.

Canna a due ordini in calibro 16 mm. ca.; batteria ridotta dalla pietra focaia; fornimenti in ottone; cassa in noce. Arma in patina, condizioni medie, difetti.
gio 20 DICEMBRE -  mar 8 GENNAIO 2018

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 90 €