ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI

20 DICEMBRE - 8 GENNAIO 2018

Pistola a pietra focaia, Impero Ottomano, Balcani, XVIII Sec.

L. 45,5 cm.

Canna a due ordini punzonata alla culatta; batteria alla moderna filettata e firmata sul piano "ROBSON & BAKER"; fornimenti in argento; cassa in legno. Buone condizioni, difetti e segni d'uso.
gio 20 DICEMBRE -  mar 8 GENNAIO 2018

invenduto: 250 €