ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI

20 DICEMBRE - 8 GENNAIO 2018

Pistola a pietra focaia, Impero Ottomano, XIX Sec.

L. 48 cm.

Canna decorata alla culatta, batteria scantonata e incisa, fornimenti in argento cesellati, parti ornate a coralli, perlinature e filigrane. Ottime condizioni, lievi difetti.
gio 20 DICEMBRE -  mar 8 GENNAIO 2018

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 370 €