ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI

20 DICEMBRE - 8 GENNAIO 2018
161

Pistola da tasca a pietra focaia, Inghilterra, inizio XIX Sec.

L. 20 cm.

Canna tonda liscia punzonata alla culatta, meccanismo a scatola, castello inciso a fronde marcato "LONDON" su un lato, sull'altro "ROCK", impugnatura in noce. Ottime condizioni, in patina.
gio 20 DICEMBRE -  mar 8 GENNAIO 2018

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 0 €